Вы сейчас просматриваете СТРАСТЬ К РУКОДЕЛИЮ – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Рукоделие позволяет получать доход и планировать своё время

СТРАСТЬ К РУКОДЕЛИЮ – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Рукоделие позволяет получать доход и планировать своё время

Отучившись на преподавателя декоративно-прикладных искусств, Ирина раньше работала учителем изобразительных искусств и рисования. И даже после нескольких лет в другой сфере она не оставила страсти к рукоделию. Ирина начала делать броши в свободное время. Коллегам её поделки понравились, и они посоветовали попробовать их продавать. Ирина со своими изделиями пошла на рождественскую ярмарку и… всё продала! Сначала броши были простенькими, из различных материалов, но затем Ирина нашла свою нишу: только кожаные, элегантные и отличающиеся уникальным почерком.

Ирина всегда готова к новому, и её теперешний фаворит – бисер. Она много учится и готова к новым вызовам. Вот и сейчас она приобрела новое приспособление для изготовления бисерного кружева. Она намерена научиться бисероплетению и вдохновляется работами других мастеров.

Ирина не считает своё занятие настоящим бизнесом, хотя и признаёт, что доход от продажи изделий является хорошим подспорьем. Она не любит работать на заказ: сначала делает, и только потом ищет, кому продать. В большинстве случаев покупателями являются друзья, коллеги и друзья друзей и коллег, делящиеся рекомендациями друг с другом. Также изделия Ирины можно найти в группах Facebook и на ремесленных ярмарках.

  • Время чтения:1 минут чтения